МВД планирует чипировать водительские удостоверения

МВД планирует чипировать водительские удостоверения

Сообщение news-maker » 05 июл 2017, 21:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Украине планируют чипировать водительские права. Об этом сообщил начальник главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.
О планах на использование технологии чипирования прав он рассказал на сегодняшней пресс-конференции. "Мы планируем технологии чипирования водительских удостоверений. Собственно в МВД наши подразделения, сервисные центры обеспечены уже для этого всем необходимым оборудованием и планирует предложить тоже на рассмотрение Верховной Рады вариант, рассматривающий возможность использования этого чипа», - сказал чиновник и заметил, что в дальнейшем использование чипов позволит обезопасить потенциальных водителей от подделок и улучшить обмен информацией.
Есть и у этой технологии другие плюсы. Так в странах Европы водительские права служат одновременно и удостоверением личности. В тоже время установка чипа не будет обязательной. Как заметила исполнительный директор Украинского центра европейской политики Любовь Акуленко, "в рамках соглашения у нас нет обязательства имплементировать статью, касающуюся чипа», в отличие от нормы о введении новых норм о сроке действия водительского удостоверения. По законодательству Евросоюза, они должны заканчиваться через десять или пятнадцать лет.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron