Jaguar E-Pace выполнил «бочку» в прыжке и попал в Книгу реко

Jaguar E-Pace выполнил «бочку» в прыжке и попал в Книгу реко

Сообщение news-maker » 14 июл 2017, 19:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Jaguar E-Pace занял свое место в Книге рекордов Гиннеса, выполнив "бочку» в прыжке. За рулем автомобиля был обладатель 21 рекорда Гиннеса водитель-каскадер Терри Грант.
Рекордный трюк был выполнен во время официальной презентации новинки в Лондоне на самой большой выставочной площадке Великобритании. Точно так же, как Джеймс Бонд в фильме "Человек с золотым пистолетом», Терри Грант перевернул автомобиль в воздухе, разогнав на 160-метровой полосе и пролетев над землей с 15.3 метра.
[embedded content]
Специальные пандусы для взлета и приземления были спроектированы компьютером. Кроме того, была установлена точная скорость запуска, обеспечивающая сохранность автомобиля и каскадера. Месяцы испытаний не прошли зря. Прыжок прошел плавно и эффектно. Во время выполнения "бочки» каскадёр испытал перегрузку в 5.5G.Терри Грант — известный водитель-каскадер
Гранд был за рулем Jaguar и во время выполнения последнего рекордного трюка в 2015 году. Тогда Jaguar F-Pace 19.08-метровую "мертвую петлю» среди серийных автомобилей, испытав перегрузку 6.5G.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron