Великобритания запретит продажу автомобилей с бензиновыми и

Великобритания запретит продажу автомобилей с бензиновыми и

Сообщение news-maker » 26 июл 2017, 15:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Великобритании собираются запретить продажу новых автомобилей и микроавтобусов с бензиновыми и дизельными двигателями. Как заявил министр окружающей среды Майкл Гоув, это произойдет к 2040 году.
Подобные меры правительство страны предпринимает в рамках долгосрочной программы по сокращению уровня загрязнения окружающей среды и уменьшения выбросов вредных веществ. С целью повышения качества воздуха правительство может пойти на полный запрет двигателей внутреннего сгорания. Это означает, что под запретом окажется и продажа гибридных автомобилей.
По словам министра, это позволит решить проблему качества воздуха в крупных городах. Например, в Лондоне, где уровень оксидов азота уже на протяжении многих лет превышает нормы, установленные ЕС. В ближайшее время правительство должно изложить свой план решения этой проблемы и заявление министра экологии один из его пунктов.
Еще одним его направлением станет утилизация старых автомобилей и стимулирование желающих пересесть на электромобили владельцев наиболее загрязняющих воздух моделей.
С подобным заявлением о запрете продаж новых бензиновых и дизельных автомобилей несколько недель назад выступило правительство Франции.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron