Porsche уйдет из LMP1 в Formula E

Porsche уйдет из LMP1 в Formula E

Сообщение news-maker » 31 июл 2017, 17:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Porsche объявила о прекращении участия в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в классе заводских прототипов LMP1. Вместо этого, начиная с 2019 года, заводская команда немецкого бренда впервые примет участие в электрической серии Formula E.
Реорганизацию автоспорта в Porsche объяснили новой стратегией Porsche 2025, согласно которой компания делает ставку на автомобили класса GT и электрические спорткары, такие Mission E. "Porsche работает над альтернативными и инновационными концепциями привода. Для нас Формула E является уникальной конкурентной средой, которая позволит двигать вперед разработки высокопроизводительных автомобилей по направлениям экологичности, экономичности и соответствия принципам постоянного развития», — сообщил Михаэль Штайнер, член правления Porsche AG, отвечающий за внедрение новых технологий.
При этом Porsche продолжит соревнования в классе GT с моделью 911 RSR, на чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Также сохранится присутствие в американской гоночной серии IMSA WeatherTech SportsCar Championship и других классических гонках на длинные дистанции.http://autonews.autoua.net/media/cache/69/0f/690f2b517ec987c4d7f91271c3e97223.jpg
Porsche одержала три победы подряд на "24 часах Ле-Мана» в классе LMP1 и завоевала чемпионские титулы в командном, а также личном зачете в 2015 и 2016 годах. В этом году команда из Вайссаха намерена снова отстоять оба чемпионских титула. Сезон завершится 18 ноября гонкой в Бахрейне. Успешную команду LMP1 компания Porsche пообещала сохранить в полном составе.
Формула E является первой гоночной серией в мире под эгидой FIA, в которой участвуют исключительно электрокары. Первые гонки состоялись 13 сентября 2014 года. В отличие от большинства
соревнований подобного типа, сезон Формулы Е начинается осенью и заканчивается летом. Гонки проводятся по
специальным трассам, которые прокладываются в центрах крупных городов.
Источник: Porsche
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron