APWorks представила первый в мире мотоцикл, рама которого на

APWorks представила первый в мире мотоцикл, рама которого на

Сообщение news-maker » 04 авг 2017, 18:02

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания APWorks, филиал Airbus, представила электроцикл Light Rider – первый в мире мотоцикл, созданный по технологии селективной лазерной 3D-печати.
Свою модель разработчики позиционируют, как самый легкий мотоцикл и это действительно так. Рама прототипа Light Rider напечатана из разработанного компанией композитного материала, легкого, как алюминий и прочного, как титан. Его использование позволило создать легкую и достаточно прочную конструкцию, успесшно справляющуюся с ежедневными нагрузками.
"Комплексная и разветвленная полая структура не могла быть произведена с использованием традиционных технологий, таких как фрезерование или сварка», - сказал генеральный директор APWorks Йоахим Зеттлер. http://autonews.autoua.net/media/cache/4a/88/4a88eb90e6b7cce7204c4ac214a198c6.jpg
По сути, Light Rider - это экзоскелетная рама с двигателем мощностью 6 кВт, способным разогнать мотоцикл до 80 км/ч за считанные секунды. Масса мотоцикла - 38 кг, из них 6 кг - это рама. На одном заряде Light Rider может проехать до 60 км.
Всего APWorks планирует распечатать 50 таких мотоциклов стоимостью €50 тысяч. Каждому желающему приобрести Light Rider придется внести предоплату €2000 на счет производителя.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron