Toyota запатентовала новую механическую трансмиссию

Toyota запатентовала новую механическую трансмиссию

Сообщение news-maker » 08 авг 2017, 15:53

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В январе этого года разработчики японской компании Toyota подали заявку в Управление патентов и товарных знаков США на новую механическую трансмиссию, самостоятельно переключающуюся на нейтральную передачу.
Патент включает в себя электронный блок, управляющий муфтой обычной механической коробкой передач, работающей с тремя привычными педалями. В активном режиме электронный блок управления может автоматически отключать сцепление, когда автомобиль стоит на месте и, учитывая скорость транспортного средства, препятствовать переключению на слишком низкую или слишком высокую скорость, приводя в действие ряд стопорных штифтов.http://autonews.autoua.net/media/cache/34/91/3491a490bde038bc6d60a300404250be.jpg
Таким образом, новая "ручная» коробка передач сможет сдерживать любителей "громкого выхлопа» и избавит от случайного перехода на третью передачу новичков.
Предполагают, что новое устройство позволит экономить топливо, поскольку обороты двигателя на холостом ходу будут падать, а также снизит износ сцепления и коробки передач.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron