Подержанные автомобили из Канады можно ввозить в Украину с н

Подержанные автомобили из Канады можно ввозить в Украину с н

Сообщение news-maker » 09 авг 2017, 15:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

С началом действия Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой бывшие в употреблении автомобили из Канады можно ввозить в Украину с нулевой ввозной пошлиной, на новые ставка будет снижаться в течение следующих семи лет.
"Со вступлением в силу Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой согласно тарифному графику Украины нулевая ввозная пошлина будет применяться на легковые автомобили, происхождением из Канады», - заявила Елена Мошинская, замначальника Управления организации таможенного контроля Департамента организации таможенного контроля ДФС.
Ставка на новые бензиновые и дизельные автомобили из Канады в текущем году составляет 8.7% и 4.3% соответственно на бензиновые автомобили с двигателями объемом более 3 л. В течение последующих семи лет пошлины будут снижаться.
Исключение сделано для новых бензиновых автомобилей, предназначенных для временного проживания людей, новых автомобилей с бензиновыми двигателями объемом от 2.2 л до 3 л, а также дизельных автомобилей с моторами объемом свыше 2.5 л. На указанные категории транспортных средств нулевая ввозная пошлина действует с 1 августа.
Чтобы воспользоваться правом на нулевую ввозную пошлину, необходимо предоставить "право происхождения» - документ, подтверждающий канадское происхождение автомобиля. Оформляется он "канадским экспортером на инвойсе или другом коммерческом документе, содержащем описание товара, происходящего с соответствующей стороны, с достаточной для его идентификации детализацией».
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron