Руль и педали в беспилотных автомобилях Ford станут опцией

Руль и педали в беспилотных автомобилях Ford станут опцией

Сообщение news-maker » 16 авг 2017, 13:18

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Ford запатентовал съёмный руль и педали для автономных транспортных средств. Предлагаться клиентам они будут в качестве опции.
Разработчики компании считают, что использование рулевого колеса и педалей в автономных автомобилях может носить опционный характер. Новым патентом компания зарезервировала за собой идею создания автомобиля без руля и педалей. Для их установки в салоне будут предусматриваться специальные ниши с креплениями, скрытые под декоративными элементами.http://autonews.autoua.net/media/cache/bb/c1/bbc1d366a311160203c8c9971503bf88.jpg
Для обеспечения безопасности водителя авторы предусмотрели установку сразу двух фронтальных подушек безопасности. Одна из них традиционно занимает свое место на руле, вторая на приборной панели. Какую из них задействовать в момент столкновения, определяет специальный датчик, реагирующий на наличие или отсутствие рулевого колеса.Изображение
Для установки педалей разработчики Ford предусмотрели особые защелкивающиеся подпружиненные механизмы. Как считают авторы, достаточно прочные и надежные.
Заявку на патент Ford подал 5 февраля 2016 года, а опубликован Управлением по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов он был только 10 августа 2017 года. Использовать свою идею в компании собираются исключительно в полностью беспилотных автомобилях.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

cron