Франкфурт 2017: немецкий бренд Borgward возродил модель Isab

Франкфурт 2017: немецкий бренд Borgward возродил модель Isab

Сообщение news-maker » 13 сен 2017, 16:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Немецкая марка Borgward, возрожденная стараниями китайской компании Foton Motor, представила на автосалоне в Женеве концепт пятиметрового электромобиля с посадочной формулой 2+2. Новинка получила историческое имя Isabella, которое использовалось в 1950-х годах для обозначения семейства серийных автомобилей бренда.
Borgward Isabella демонстрирует направление развития дизайна и технологий автомобилей Borgward. Его характерные черты — плавность линий, динамичный силуэт и минималистичный интерьер в светлых тонах — стали воплощением новой стилистической концепции, названной "Impressions of Flow» (Впечатления от потока). При этом оригинальные элементы кузова также выполняют роль аэродинамических компонентов, помогающих добиться максимально возможной аэродинамической эффективности. Как это часто бывает с концепт-карами, у "Изабеллы» нет центральных стоек кузова, а сдвижные двери позволяют рассмотреть салон во всех подробностях. Длина Borgward Isabella — 5 метров, ширина — 1.92 метра, а высота — 1.4 метра.
Силовая установка концептуального электромобиля Borgward состоит из двух двигателей совокупной мощностью 300 л.с. и крутящим моментом 450 Нм. Прототип ускоряется с 0 до 100 км/ч за 4.5 секунды, а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Моторы получают электроэнергию от разработанных совместно с LG Electronics батарей. Характеристики аккумуляторов не называются, известно лишь, что при использовании высокомощной зарядной станции можно зарядиться до 80% за 30 минут. Вдобавок к этому под полом автомобиля установлена система индукционной зарядки. ИзображениеВ салоне четыре раздельных кресла. Между передними стойками кузова размещена информационная цифровая панель, совмещенная с медиасистемой электромобиля. Дополнительная информация отображается на наклонной панели между водителем и передним пассажиром.Изображение
Автомобилестроительная компания Borgward существовала с 1929 по 1961 год в немецком Бремене. В 2008 году Кристиан Боргвард — внук основателя компании Карла Боргварда — вместе с партнёром Карлхайнцем Л. Кнёссом зарегистрировал новый товарный знак Borgward AG. В 2015 году впервые было объявлено о полноценном возрождении марки, тогда же стало известно, что "новый» Borgward принадлежит китайской компании Foton Motor, которая входит в концерн Beijing Automotive Industry Corporation (BAIC).
Производство "Боргвардов» организовано в Китае. В 2016 году в продажу поступил кроссовер BX7, который представляет собой перелицованный кросс Senova X65, а годом позже появился более компактный вседорожникBX5. В Поднебесной эти машины продаются с бензиновыми моторами, но для Европы с более жесткими экологическими требованиями планируется создать гибридные версии. Это должны быть машины немецкой сборки, которые Borgward собирается выпускать нановом заводе в предместье Бремена из китайских машинокомплектов.
Экстерьер Borgward Isabella Concept
[embedded content]
Интерьер Borgward Isabella Concept
[embedded content]
Фото: Borgward, Autoexpress
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron