Компания Nissan представила электрическую экосистему

Компания Nissan представила электрическую экосистему

Сообщение news-maker » 03 окт 2017, 15:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На мероприятии Nissan Futures 3.0 в Осло японский автомобильный бренд представил фургон Nissan e-NV200 с новой аккумуляторной батареей, новый Nissan Leaf Special 2.ZERO для европейского рынка и расширенную линейку зарядных устройств для дома и офиса.
В рамках Nissan Futures были объявлены планы по расширению европейской сети станций быстрой зарядки устройствами стандарта CHAdeMO, которая на сегодняшний день насчитывает 4600 установок. В течение следующих полутора лет это количество возрастет до 5600. Кроме того, Nissan объявила о старте продаж двунаправленных зарядных устройств для домашнего использования (7 кВт) и корпоративных клиентов (22 кВт) в начале 2018 года. Так с помощью зарядного устройства мощностью 22 кВт электромобиль Nissan заряжается за 2 часа.
Технология двунаправленной зарядки позволяет пользователю не только заряжать собственный электрокар, но и "продавать» энергию другим потребителям, что сократит затраты на электричество для электромобиля до номинальной стоимости установки зарядного устройства V2G. Выплатив эту сумму, клиент получает энергию для EV бесплатно. Первыми опробовать и оценить технологию двунаправленной зарядки смогли жители Дании. На мероприятии в Осло Nissan заявила о партнерстве Великобритании с OVO, в рамках которого покупатели смогут приобрести систему хранения энергии xStorage со скидкой и "продавать» излишки энергии, возвращая ее в локальную сеть, получая в среднем £350 / €400 дополнительного дохода в год.
Среди новинок компании домашняя система хранения энергии, позволяющая генерировать электроэнергию с помощью солнечных батарей и бесплатно обеспечивать потребности электромобиля в полном объеме. Ранее Nissan и компания Eaton разработали систему домашнего хранения энергии Nissan xStorage, продажи которой в Европе за три месяца достигли отметки 1000 ед. В компании ожидают, что к концу первого квартала 2018 года объем продаж увеличиться до 5000 ед., а к концу 2020 года будет продано 100000 домашних систем хранения энергии.http://autonews.autoua.net/media/cache/a4/39/a439782a885b2aeb256b3432c415c710.jpg
"Nissan дал старт "электромобильной революции» почти десять лет назад. На сегодняшний день мы продали больше электромобилей, чем любой другой производитель. Сегодня мы раскрываем наши планы на следующее десятилетие. Здесь и увеличение инвестиций в электромобильную инфраструктуру, и новые преимущества аккумуляторных батарей, и даже новый способ оплаты и доступа к электроэнергии для зарядки электромобилей», - сказал глава (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron