Toyota GR HV Sports: спорткар с механическим «автоматом»

Toyota GR HV Sports: спорткар с механическим «автоматом»

Сообщение news-maker » 06 окт 2017, 18:18

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Toyota показала концепт двухместного спорткара GR HV Sports в стилистике лемановского прототипа LMP1. Автомобиль, который может стать преемником Toyota GT86, оснащен "автоматом» с необычной системой смены ступеней в ручном режиме.
Судя по боковинам кузова автомобиля базой для спорткара стало купе Toyota GT86, установившее летом текущего года новый рекорд в контролируемом заносе. В непрерывном скольжении по мокрой трассе ему удалось продержаться 5 часов и 46 минут, проехав за это время 952 круга со средней скоростью 29 км в час.
GR HV Sports получил гибридную силовую установку и "механический автомат» с необычной системой ручной смены ступеней. В ручном режиме передачи переключаются по традиционной Н-схеме, как в обычной шестиступенчатой "механике». Никаких качаний рычага вперед-назад и выбора передачи подрулевыми лепестками, как у серийный моделей.http://autonews.autoua.net/media/cache/92/b6/92b625c416b92d40e989179835c50760.jpg
Кнопка запуска двигателя спорткара разместилась под крышкой рычага коробки передач, выбрать режим "автомат» можно на центральной консоли.
Спорткар получил кузов "тарга» и дизайн в стилистике спортпрототипа TS050 Hybrid: такой же задний диффузор, алюминиевые колесные диски и фары с горизонтальными и вертикальными блоками светодиодов.Изображение
Уже в конце октября спорткар дебютирует в Токио, куда Toyota привезет также концепт кроссвэна (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

cron