Mitsubishi Electric представит в Токио концепт футуристическ

Mitsubishi Electric представит в Токио концепт футуристическ

Сообщение news-maker » 17 окт 2017, 16:59

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Одним из экспонатов Токийского автосалона 2017 станет концепт Emirai 4, демонстрирующий наработки компании Mitsubishi Electric в области электрификации, автономного движения и онлайн сервисов.
Emirai 4 - это высокотехнологичное транспортное средство, демонстрирующее человеко-машинный интерфейс (HMI). Используемая в нем технология помощи водителю была разработана для снижения аварийности на дорогах и уровня смертности пешеходов. С внешней стороны футуристический родстер оснащен множеством датчиков, которые будут сигнализировать остальным участникам движения о намерении водителя (автопилота) двигаться задним ходом или об открывающейся двери световой проекцией на поверхности дорожного полотна.
В салоне установлен проекционный дисплей с поддержкой дополненной реальности. Сменив традиционные зеркала заднего вида, он обеспечивает "3D-изображения окружающей среды вокруг автомобиля» и отображает достоверную картину местонахождения автомобиля на дорожном полотне даже в условиях ограниченной видимости. Кроме того, в оснащении салона предусмотрена широкоугольная камера, контролирующая поведение водителя и переднего пассажира. Она же может определить отклонение температурного режима в салоне от нормы.http://autonews.autoua.net/media/cache/94/3c/943c3835897252293e5cd73e5ee88201.jpg
Еще одна особенность концепта - система "heads-up» с технологией дополненной реальности, указывающая правильное направление автомобиля в полосе движения зеленым цветом. Концепт оснащен и, так называемой, "ручкой на дисплее» (скользящей кнопкой), обеспечивающей простой доступ к функциям системы и позволяющей пользователю управлять ими, "не отводя глаз от дороги».
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron