Uber построил город для тестирования автономных автомобилей

Uber построил город для тестирования автономных автомобилей

Сообщение news-maker » 19 окт 2017, 14:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Uber построила в Питтсбурге макет города, на котором планирует тестировать свои автономные автомобили. Здесь же будут оценивать навыки операторов, которым придется управлять транспортными средствами сервиса.
Объект под названием ALMONO расположен в Питтсбурге. Его площадь - 1022 квадратных метра. Здесь есть все элементы обычного города, включая дороги, сложные перекрестки, автомобили и непредсказуемых пешеходов. Все это позволит Uber тестировать автономные транспортные средства практически в реальных условиях. В дальнейшем компания планирует расширить территорию своего поддельного города еще на 1207 квадратных метров.
В компании говорят, что во время тестов используют сценарии более сложные, чем те, с которыми автомобилям придется столкнуться на дорогах общего пользования. "У нас есть препятствия и манекены, которые движутся и могут пересекать улицу перед автомобилем. У нас есть транспортные средства, которые приближаются. В большинстве ситуаций мы имитируем их таким образом, чтобы они были хуже, чем все, что вы могли бы увидеть на дорогах общего пользования», - сказал оператор машины Uber Рик МакКак.
Тестирования на улицах ALMONO проходят не только автомобили Uber, но и сотни операторов транспортных средств, которым придется контролировать автомобили в реальном мире.
Uber испытывает систему автономного управления и в реальных городах. Первым таким городом стал Сан-Франциско, но власти штата Калифорния запретили компании возить клиентов на 16 машинах с экспериментальным оборудованием и программным обеспечением. Вторым населенным пунктом в США, где можно (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron