МИУ внедрит интеллектуальную систему взвешивания автотранспо

МИУ внедрит интеллектуальную систему взвешивания автотранспо

Сообщение news-maker » 20 окт 2017, 17:59

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Министерство инфраструктуры (МИУ) приступило к внедрению интеллектуальной транспортной системы взвешивания автотранспорта во время движения Weight-in-Motion (WiM). Как сообщили в МИУ, пока это только пилотный проект, который министерство реализует при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Комплекс Weight-in-Motion будет выявлять перегруженные автомобили прямо во время движения и передавать информацию о них на мобильные пункты контроля "Укртрансбезопасности», расположенные дальше по дороге. Это позволит инспекторам останавливать для контрольного взвешивания, только перегруженные автомобили.
На данном этапе Мининфраструктуры и "Укравтодор» обсуждают с ЕБРР возможность покупки пяти таких комплексов. Их расположат на трассах М-01, М-05, М-06, М-07 и Н-01 на подъездах к Киеву. По поручению МИУ, "Укравтодор» должен определить будущие места расположения рамп, на которых установят приборы анализа дорожного движения и фото- и видеофиксации. В дальнейшем стоимость установки таких рамп будет включаться в смету на строительство или реконструкции дороги.
"Укравтодор» и Офис поддержки реформ уже разработали свои предложения по установке камер фото- и видеофиксации на автодорогах государственного значения. К 2020 году планируется установить 500 камер (в местах концентрации ДТП). Кроме того, с МВД обсуждается вопрос установки 24 сегментных систем, изменяющих среднюю скорость движения транспорта, на участках дорог международного значения. Решается и вопрос по отправке фото- и видеофиксации нарушителям через "Укрпочту».
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron