Новый Renault Koleos — первое знакомство

Новый Renault Koleos — первое знакомство

Сообщение news-maker » 04 ноя 2017, 02:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Под Киевом состоялась локальная презентация кроссовера Renault Koleos второго поколения. К сожалению, провести полноценный тест-драйв за отведенное организаторами время не представлялось возможным. Впрочем, даже короткая встреча показала — на рынок вышел принципиально новый автомобиль, который имеет мало общего с предшественником.
Глобальная премьера нового Renault Koleos состоялась в апреле 2016 года на автосалоне в Пекине. Команда дизайнеров под руководством Лоренса ван ден Акера кардинально перерисовала кроссовер как снаружи, так и внутри. Если модель первого поколения обладала собственным стилем, но все же пыталась не выделяться на дороге, то её наследник подтянут и заметен издалека — "Колеосмический» дизайн, как сообщает официальный сайт бренда. Особенно обращают на себя внимание фирменные росчерки дневных ходовых огней, которые дополняются горизонтальными хромированными планками в центре передней части кузова. А декоративные "жабры» на передних крыльях и вовсе вызывают ассоциации с автомобилями семейства Range Rover.Длина нового Renault Koleos — 4672 мм, ширина — 1843 мм, высота — 1678 мм, колёсная база — 2705 мм. Заявленный клиренс — 210 мм. В базовом оснащении Колеос комплектуется легкосплавными дисками и шинами размерности 225/65 R17. Модель по-прежнему выпускают на заводе Renault Samsung в Южной Корее.
Приятный момент — дверь перекрывает часть порога таким образом, что грязь и влага до него не добираются, значит не придется вытирать штанами, да и угол открытия дверей хорош: до 70 градусов спереди и 77 — сзади. Передние кресла достаточно удобные как в топовой комплектации с кожаным салоном, так и в более простой, с тканью. Регулировки в зависимости от уровня оснащения механические либо электрические, а в самой дорогой версии помимо подогрева передних (и опционально задних) сидений может быть даже вентиляция. Минимальное расстояние от спинок передние кресел до дивана второго ряда составляет 289 мм.ИзображениеRenault Koleos в старшей комплектации опционально оснащается системой помощи при парковке, которая управляет рулем, пока водитель нажимает педали. Также в список опций вошла панорамная крыша с люком в передней части и шторкой с электроприводом, контроль слепых зон, контроль рядности движения и автоматическое переключение света фар.
Медиасистема R-Link2 с планшетным экраном знакома по Renault Megane и другим новинкам бренда. В машинах подороже устанавливается 8.7-дюймовый дисплей, в промежуточной комплектации — горизонтальный 7.0-дюймовый экран, а в базовой версии по умолчанию идет 4.2-дюймовый дисплей на три строки. В машинах с декоративной LED-подсветкой можно менять цвета, причем происходит это синхронно с частично цифровой приборной панелью и главным дисплеем. А специально для меломанов Renault предлагает докупить за 22 тысячи гривен аудиосистему Bose с 12 динамиками, сабвуфером и системой активного шумоподавления. Еще один плюс — в меню бортовой системы доступен украинский язык.ИзображениеПосадка в Renault Koleos высокая, к габаритам автомобиля привыкается быстро и особых проблем с маневрированием между ветками и деревьями на проселочной дороге не возникает, хотя истинная среда обитания Koleos — все же город, до которого во время короткого теста не доехали. Понравились большие зеркала, средней толщины руль с подогревом в области хвата и неплохая шумоизоляция.
В Украину новый Koleos будет поставляться исключительно с 2.0-литровым турбодизелем мощностью 177 л.с. и крутящим моментом 380 Нм, вариатором CVT Xtronic с имитацией переключения ступеней и полным приводом All Mode 4×4‑i с многодисковой электронно-управляемой муфтой в приводе задних колес и электронной имитацией блокировок межколесных дифференциалов. Предусмотрены автоматический, исключительно передний и режим принудительного равного рапределения момента между осями для малых скоростей.
Увы, далеко удаляться от асфальта в рамках ознакомительной поездки прикомандированный от Рено инструктор нам не разрешил. Впрочем, угол възда равный 19 градусам все равно не располагает к штурму серьезных препятствий. Зато на асфальтовой дороге новый Koleos оказался неожиданно собранным, с приятно тяжеловатым рулем в поворотах, словом такой, какой ожидаешь от рядового городского кроссовера. На небольших и средних ямках энергоемкости подвески хватает для комфортного передвижения как с точки зрения вибраций, так и по акустическому восприятию. ИзображениеВспомогательные клавиши спрятаны слева и ниже рулевой колонки. Секция с клавишами стеклополъемников досталась Колеосу от Ниссана. Автоматический доводчик почему-то оставили только водителю, а пластиковая обшивка задних дверей жестче передних.ИзображениеВсе потолочные светильники в новом Колеосе светодиодные, а над макияжными зеркальцами в козырьках остались обычные лампы. В центральном подлокотнике ниша для мелочевки, а под сдвижной шторкой размещены два подстаканника с обогревом и охлаждением.
Турбодизель с системой Stop/Start немного шумноват в верхах, но не досаждает при стабильной скорости и довольно бодро толкает автомобиль при старте с места. По паспорту кроссовер ускоряется с 0 до 100 км/ч за 9.5 секунды, а расход топлива составляет от 6.2 л/100 км в городском цикле до 5.8 л/100 км — в загородном, что очень даже неплохо для автомобиля массой 1.8 тонны. Но каков расход в реальных условиях будем выяснять уже в полноценном тест-драйве.
На других рынках Renault Koleos второго поколения также бывает в переднеприводных версиях, с 6-ступенчатой "механикой», со 150-сильным турбодизелем и с 2.5-литровым бензиновым мотором мощностью 170 л.с. На вопрос о перспективах появления бензиновой модификации у нас в Рено ответили четко — в ближайшее время не планируется.ИзображениеОбъем багажника с учётом запаски — 505 л. Слева и справа расположены удобные ниши (в одной имеется розетка 12 В). Спинки второго ряда складываются раздельно, образуя небольшую ступень. Дверь багажника теперь одностворчатая и может быть оснащена электроприводом с настраиваемой высотой открытия и бескасательной активацией пинком под бампер.
Напоследок о ценах. Базовый renault Koleos с передними, боковыми и шторочными подушками безопасности, LED-огнями, кондиционером, подогревом передних сидений и зеркал, а также круиз-контролем и рядом других "плюшек» стартует с 876.4 тысяч гривен. Версия с климат-контролем, датчиками дождя и света, камерой заднего вида, 7-дюймовым дисплеем и бесключевым доступом стоит уже от 943 тысяч гривен. А топовое оснащение оценивается не менее чем в 1.044 млн гривен. На сегодня продано 27 машин, а ещё на 30 автомобилей оформлены предварительные заявки.
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron