Фонарные столбы Лондона превратят в зарядные станции для эле

Фонарные столбы Лондона превратят в зарядные станции для эле

Сообщение news-maker » 20 ноя 2017, 17:44

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Лондоне фонарные столбы решили оснастить зарядными устройствами для электрокаров. Уже спустя два месяца жители британской столицы смогут пользоваться пятьюдесятью такими станциями.
Разные страны подходят к решению проблемы с зарядными станциями для электрических транспортных средств по-разному. Так в некоторых северных странах сети уличных зарядных станций были построены на базе уже имеющейся уличной инфраструктуры.
Использовать имеющуюся городскую инфраструктуры решили в Лондоне. Совет боро Кингстон и Челси заключили контракт с независимой компанией по энергетическим технологиям OVO и берлинской технологической компанией, занимающейся обустройством зарядных станций, которые вмонтируют зарядные устройства в уличные фонари.http://autonews.autoua.net/media/cache/fc/b2/fcb288a4fee583e16fd567e7f61eb728.jpg
"Растет спрос на зарядные устройства для электромобилей в Кенсингтоне и Челси. Большинство жителей не имеют доступа к парковке вне улицы, чтобы зарядить электромобиль. Уличные фонари с технологией зарядки позволяют водителям удобно заряжать свои автомобили ближе к дому, а также помогают бороться с загрязнением воздуха в Лондоне. Зарядка от фонарного столба также более экономична и гораздо менее навязчива, так как зарядные точки не требуют установки дополнительного уличного оборудования», - сказал о проекте ведущий член Совета Кенсингтон и Челси по транспорту Жерар Харгривз.
В опубликованном OVO пресс-релизе говорится, что устанавливаться будут 4.6-киловаттные зарядные станции, разработанные Ubitricity. Чтобы воспользоваться такой зарядкой, клиент должен будет оформить ежемесячную подписку стоимостью £7.99 и за £200 приобрести специальный кабель. Один киловатт-час будет стоить 15 пенни. Работать "фонарная» сеть может круглосуточно, и первые появятся уже в этом месяце.
Воспользоваться зарядной сетью можно и без подписки. В этом случае кабель обойдется клиенту на £100 дороже, а электричество будет стоить 19 пении за 1 кВт·ч.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron