Представлен проект транспортной схемы Подола

Представлен проект транспортной схемы Подола

Сообщение news-maker » 21 ноя 2017, 17:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Презентована новая схема движения транспортных средств на Подоле. Киевлян и гостей столицы ждет ряд изменения и нововведения.
Презентация новой транспортной схемы состоялась в Национальном университете "Киево-Могилянская академия». В ней приняли участие представители органом местного самоуправления, бизнесмены, студенты академии и активисты. Авторы проекта постарались сделать Подол максимально комфортным, как для пешеходов, так и для частного и общественного транспорта.
"Приятно, что проект пешеходного Подола получил такую общественную поддержку. Мы всегда прислушиваемся к мнению киевлян и гостей города. Не каждый пешеход может стать водителем, но каждый водитель может стать пешеходом. Наша цель - создать безопасное и комфортное пространство для людей с разными потребностями», - сказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов.http://autonews.autoua.net/media/cache/f4/81/f481fd397b899f077c04d33966a30ad8.jpg
Эксперимент по превращению в пешеходную зону Контрактовой площади столицы начался 1 августа текущего года. Его поддержали 82% жителей Подола. В схеме, разработанной Департаментом транспортной инфраструктуры и Подольской РГА, предусматривается превращение улицы Сагайдачного в полностью пешеходную. Для этого проезд будет организован мимо отеля "Fairmont» до улицы Игоревской. В соответствии с представленным проектом в схемы движения транспорта будут внесены следующие изменения:
  • на улице Набережно-Крещатицкой повернуть налево можно будет не на ул. Спасской, а на ул. Хорива;
  • на ул. Волошской на участке от ул. Верхний Вал до ул. Сковороды будет организовано двухстороннее движение, а на участке от ул. Сковороды до ул. Борисоглебской в направлении Верхнего и Нижнего Вала - одностороннее;
  • на перекрестках ул. Верхний и Нижний Вал с ул. Константиновской и Межигорской запретят левые повороты. Объехать прилегающие кварталы можно будет через улицы: Верхний Вал - Константиновскую - Хорива - Межигорскую и Нижний Вал - Межигорскую - Ярославскую - Константиновскую.
Изображение
Некоторые изменения коснутся и движения общественного транспорта. Следующее обсуждение новой транспортной схемы Подола состоится через две недели.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron