В Украине могут появиться «пешеходные» переходы для животных

В Украине могут появиться «пешеходные» переходы для животных

Сообщение news-maker » 27 ноя 2017, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Украине могут появиться специальные "пешеходные» переходы для диких животных. Их построят над крупными автомагистралями и железнодорожными путями, ведущими в Европу.
Автомобильные и железнодорожные сети между Украиной и странами Европейского Союза находятся на стадии проектирования. Специальные переходы должны будут защитить диких животных, обитающих в Карпатских горах. Особенно таких вымирающих представителей животного мира, как бурые медведи и рыси.
"Эта "большая инфраструктура» (сеть автомобильных и железнодорожных магистралей) будет построена через Карпатские горы и затронет ценные экосистемы, которые являются неотъемлемой частью природно-заповедного фонда (включительно с объектами Изумрудной сети и сети Natura 2000), и может фрагментировать и негативно влиять на места обитания животных», - говорится с сообщении Всемирного фонда защиты животных, ставшего инциатором создания инфраструктуры для обитателей лесов.
Финансирование осуществляется фондами Европейского Союза и Дунайской транснациональной программой. В проекте задействованы экологи и участники проекта Transgreen. Их основная задача - создание беспрепятственных экологических коридоров, которые обеспечат свободное передвижение видов, испытывающих наибольшее влияние железнодорожных и автомобильных путей.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron