Топ-менеджера Volkswagen приговорили к семи годам тюрьмы

Топ-менеджера Volkswagen приговорили к семи годам тюрьмы

Сообщение news-maker » 07 дек 2017, 14:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Топ-менеджер американского офиса Volkswagen Оливер Шмидт признан виновным в махинациях с уровнем вредных выбросов дизельных автомобилей немецкого концерна. Американский суд приговорил его к семи годам тюремного заключения и штрафу 400 тысяч долларов.
Шмидту было предъявлено обвинение в 11 уголовных преступлениях, а федеральные прокуроры заявили, что он мог бы столкнуться с максимальным сроком до 169 лет тюрьмы. По словам судьи, искажая данные о вредных выбросах, Шмидт не только нарушал законодательство США, но и получил возможность подняться по карьерной лестнице, хотя и имел возможность уведомить о махинациях с данными о вредных выбросах.
За свои действия Шмидт получил максимально возможное наказание. В суде он заявил, что "принял неправильное решение» и раскаивается в содеянном. По окончании срока тюремного заключения он будет депортирован из США.
"Дизельный скандал», ключевым виновником которого окружной судья Шон Кокс из Детройта назвал Оливера Шмидта, разгорелся в 2015 году, когда агентство по охране окружающей среды в США уличило Volkswagen в намеренном занижении данных по уровню вредных выбросов автомобилей. Обвинение было предъявлено восьми действующим и бывшим руководителям компании. Шесть из них остаются на свободе. Компания признала, что использовала секретное программное обеспечение, чтобы исказить реальную ситуацию с вредными выбросами. Volkswagen пришлось отозвать 11 миллионов автомобилей в разных странах мира, из них 600 тысяч в США. Убытки компании составили 30 миллиардов долларов. Еще 90 миллиардов долларов может составить штраф, который Volkswagen придется выплатить за сокрытие реальных данных. В ноябре немецкая прокуратура и налоговая инспекции заподозрила (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron