Неплатильщиков алиментов будут лишать права управления транс

Неплатильщиков алиментов будут лишать права управления транс

Сообщение news-maker » 08 дек 2017, 17:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

К неплательщиками алиментов будут применяться новые принудительные меры. Речь идет о лишении водительского удостоверения, запрете выезда за границу и некоторых других мерах, предусмотренных в проголосованном Верховной Радой Украины законопроекте №7277.
В списке принудительных мер, которые будут применяться к лицам, не выплачивающих алименты в течение шести и более месяцев: временное ограничение должника в праве выезда за границу (сейчас для этого необходимо решение суда), управления транспортным средством, использования огнестрельного оружия и праве на охоту. Все эти меры могут быть применены по постановлению государственного исполнителя без решения суда.
Лишать водительского удостоверения не будут водителей, для которых автомобиль является основным источником доходов или при наличии у него инвалидности первой-второй групп. Кроме того, должники будут лишаться права голоса в вопросе временного выезда ребенка за границу. Принятые Верховной Радой изменения позволяют родителю, с которым проживает ребенок, принимать решение самостоятельно. Эта норма распространяется на поездки за границу сроком до 1 месяца или более с целью обучения или лечения ребенка.
Предусмотрен и новый вид наказания - социальные работы. Какими они будут, определят органы местного самоуправления.
За законопроект (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron