Nissan Leaf для Европы запущен в производство

Nissan Leaf для Европы запущен в производство

Сообщение news-maker » 19 дек 2017, 19:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan начала серийное производство нового Leaf для Европы. Первые электрокары уже сошли с конвейера завода японского автопроизводителя в британском Сандерленде.
Кроме завода в Великобритании, Leaf нового поколения выпускают на заводе компании в японском городе Оппама и в США (город Смирна, штат Теннесси). На японском рынке продажи второго поколения электрокара стартовали в октябре текущего года. Ценник составил $28 990 долларов. В США новые Leaf начнут продавать в январе 2018 года, а через месяц он появится и на европейском рынке.
В арсенале второго поколения целый ряд новейших систем помощи водителю. Одна из них позволяет водителю в 90% дорожных ситуаций управлять электрокаром при помощи одной педали - e-Pedal, активируемой клавишей на центральной консоли.
Автомобиль оснащен системой ProPILOT, автоматически контролирующей расстояние до транспортного средства впереди и удерживающей автомобиль по центру дорожной полосы. Второе поколение Leaf станет первым атвомобилем Nissan с системой автоматической парковки ProPILOT Park, способной самостоятельно припарковать автомобиль передним и задним ходом параллельно, перпендикулярно и по диагонали.
Новый (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron