Пикап Mercedes X-Class превратили в «дом на колёсах»

Пикап Mercedes X-Class превратили в «дом на колёсах»

Сообщение news-maker » 05 янв 2018, 18:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Mercedes-Benz построила кемпер на базе пикапа X-Class. Новый "дом на колесах» представят на туристической ярмарке Caravan, Motor, Touristik (CMT) в Штутгарте.
В линейке автопроизводителя уже есть несколько моделей, ориентированных на любителей путешествий. Одна из них автофургон Marco Polo. Справедливости ради, стоит сказать, что пакет доработок для Mercedes-Benz X-Class подготовил не сам производитель, а компания Tischer, специализирующаяся на превращении пикапов в "дома на колесах».
Аналогичные пакеты доработок Tischer предлагает для таких моделей, как Volkswagen Amarok, Land Rover Defender, Nissan Navara, Toyota Hilux, Isuzu D-Max, Ford Ranger и даже Dodge Ram. Не удивительно, что в этом списке оказался Mercedes-Benz X-Class, основанный на пикапе Nissan Navara.http://autonews.autoua.net/media/cache/6d/92/6d92cf83c0154d35b414a59d72e39198.jpg
В надстройке шириной 1.5 и высотой 2.0 метра есть спальная зона с одной кроватью, три кресла, легко превращающиеся во вторую кровать, а также кухня с газовой плитой на три горелки для приготовления пищи. В фургоне оборудовано место для душа, есть складной умывальник и поворотный унитаз.
В качестве альтернативы надстройке предлагается специально разработанный выдвижной модуль, над созданием которого трудились специалисты компании VanEssa, занимающейся производством кухонь для автомобилей. Конструкция, весом около 250 кг представляет собой полноценную кухню с умывальником, холодильником и отсеками для посуды и продуктов. Грузовое отделение пикапа оснащено специальной крышкой из используемого в отделке палуб яхт тикового дерева. Изображение
Оценить оба варианта посетители туристической ярмарки в Штутгарте смогут с 13 по 21 января.
Источник: Mercedes-Benz
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron