Samsung представила платформу для самоуправляемых автомобиле

Samsung представила платформу для самоуправляемых автомобиле

Сообщение news-maker » 10 янв 2018, 14:51

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На выставке потребительской электроники CES 2018 в Лас-Вегасе Samsung представила аппаратно-программную платформу DRVLINE, которая позволит автопроизводителям создавать специализированные, технологически продвинутые автономные транспортные средства.
В отличие от платформ, ставящих разработчиков в рамки "все или ничего», DRVLINE позволяет изменять и настраивать отдельные компоненты, создавая транспортные средства по своим характеристикам и в соответствии с запросами рынка. В компании считают, что такой подход позволит технологиям развиваться быстрее и эффективнее.
"Создание автономной платформы требует тесного сотрудничества во всей отрасли, поскольку одна компания не может самостоятельно реализовать эту огромную возможность», - заявил президент и главный управляющий стратегического развития Samsung Янг Сон. - "Задача просто слишком большая и слишком сложная. В рамках платформы DRVLINE мы приглашаем лучших представителей автомобильной отрасли присоединиться к нам и помочь сформировать будущее автомобилестроения завтрашнего дня».
Первой разработкой в рамках платформы DRVLINE будет интеллектуальная камера, поставки которой запланированы к концу текущего года. Система сможет предупреждать о выезде транспортного средства из полосы движения, о возможном столкновении с другими участниками движения, в том числе и пешеходами, а также участвовать в работе адаптивного круиз-контроля.http://autonews.autoua.net/media/cache/96/94/9694f2da2cc221a387703752db3c121a.jpg
В рамках программы Samsung тесно сотрудничает с производителем бытовой и автомобильной Hi-Fi радиоэлектроники - американской компанией Harman, перешедшей в собственность южнокорейского производителя электроники в 2017 году. Результатом совместных разработок станет первая в отрасли 5G антенна для автомобилей, обеспечивающая быструю передачу данных.
Дополнительно сообщается о концепте цифрового кокпита - Digital Cockpit, который предложит новый уровень взаимодействия с автомобильными системами и сопутствующими технологическими решениями. Подключаясь к смартфону пользователя для обеспечения персонализации, Digital Cockpit обеспечит баланс удобства и безопасности. Это масштабируемое решение объединяет на центральном или на нескольких дисплеях (в зависимости от интеграции) элементы управления автомобилем и текущую информацию.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron