Особый Ford Mustang посвятили автомобилю из фильма

Особый Ford Mustang посвятили автомобилю из фильма

Сообщение news-maker » 15 янв 2018, 15:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford привезла в Детройт особую версию купе Mustang - Bullit, созданную к 50-летнему юбилею фильма "Буллит» со Стивом МакКуином в главной роли. Автомобиль представила внучка актера.
Купе Mustang Bullit оснащается 5.0-литровым атмосферным мотором V8, отдача которого увеличена с 466 л.с. до 482 л.с. (569 Нм). Агрегат сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость двухдверки - 262 км/ч. Специальная версия купе укомплектована перенастроенным активным выхлопом, впускным коллектором от "заряженного» Shelby GT350 c 87-миллиметровыми дроссельными заслонками и новым блоком управления мотором.
В списке оснащения "Мустанга» отделанное кожей рулевое колесо с подогревом, 12-дюймовая "приборка» с уникальным дизайном, спортивные сидения Recaro, новая аудиосистема, адаптивная подвеска MagneRide, тормоза Brembo с красными суппортами и 19-дюймове колесные диски.
Сколько будет стоить особая версия Ford Mustang Bullit и когда появится в продаже, в компании не уточнили.http://autonews.autoua.net/media/cache/54/5b/545b0fef01af7a0f29779d0a14352676.jpg
Созданное полвека назад (в 1968 г.) купе является одним из самых известных автомобилей в мире. Mustang Bullit занимает 21 место в Национальном историческом реестре транспортных средств Америки, куда автомобиль был занесен по решению Ассоциацией исторических транспортных средств (HVA).
С 1974 года знаменитый "киношный» Bullit принадлежит семье Шона Кирнана из Нэшвилла (штат Теннесси). Спустя три года Стив МакКуин хотел выкупить автомобиль у родителей Шона, но он так и не получил ответа.Изображение
На самом деле в съемках снимались два Mustang Bullit. Один из них использовался для трюков. Недавно "сильно поврежденный "прыгающий автомобиль» был обнаружен в Мексике. На втором, принадлежащем семейству Шона Кирнана, МакКуин гонял во всех остальных сценах. Пробег автомобиля в 1981 году, когда и родился нынешний владелец, составлял 74 029 км. Изображение
Узнать больше о легендарном купе можно из документального фильма HVA под названием "Маленькие пьесы: нераскрытая история Mustang Bullit», премьера которого состоится в этом году. После премьеры "Мустанг» отправится в тур.
[embedded content]
Источник: Ford
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron