«Первый летающий автомобиль» покажут на Женевском автосалоне

«Первый летающий автомобиль» покажут на Женевском автосалоне

Сообщение news-maker » 02 фев 2018, 17:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания PAL-V из Нидерландов построила летающий автомобиль. Серийный образец новинки под названием Liberty представят на Женевском автосалоне в марте текущего года.
При том, что в компании называют свою разработку "историческим прорывов в эволюции летающих машин», ничего футуристического в модели нет. Превратить трехколесный автомобиль в летающее транспортное средство одним нажатием кнопки не получится. На это понадобится 5-10 минут: основной винт раскладывается автоматически, лопасти заднего винта и остальные элементы конструкции нужно переставлять вручную.
Салон PAL-V Liberty рассчитан на двоих. Аэромобиль оснащен двумя авиационными двигателями Rotax и спроектирован так, чтобы соответствовать правилам дорожного и воздушного движения в Европе и США.
"Серийная модель - это момент истины. Все сертификаты, необходимые для коммерциализации, будут предоставляться на ее основе», - сказал генеральный директор Pal-V Роберт Дингемансе. "Это ключевой момент, который отделяет пионеров от мечтателей», - добавил он.http://autonews.autoua.net/media/cache/b9/c4/b9c44683c9e14795b59caf275ae0a8c7.jpg
Впереди испытания и окончательная сертификация, после которой (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

cron