Polestar станет ближе к головному офису Volvo

Polestar станет ближе к головному офису Volvo

Сообщение news-maker » 15 фев 2018, 13:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новую штаб-квартиру Polestar построят в Швеции рядом с головным офисом и заводом Volvo. В трехуровневом здании общей площадью более 40 тысяч квадратных метров будут работать около 200 сотрудников. Здесь разместятся офисы, мастерские и выставочный зал для демонстрации новых разработок.
Став отдельным автомобильным брендом, бывшее придворное тюнинг-ателье Volvo, решило перенести штаб-квартиру, находившуюся в другом районе Гетеборга, на площадку в Торсланде. Таким образом, Polestar окажется в непосредственной близости к материнской компании Volvo Cars.
"Новый штаб Polestar станет сердцем и родиной нашей растущей команды», - сказал генеральный директор Polestar Томас Ингенлат. "Это архитектурный перевод того, что означает наш бренд - он чистый и бескомпромиссный».
Строительство нового офиса в виде куба из молочно-белого стекла, пропускающего 60% света, планируют завершить в сентябре текущего года. Проект разработало шведское архитектурное бюро Bornstein & Lyckefors. По мнению авторов, "молочный» куб в минималистичном стиле отражает современность и прогрессивность Polestar.http://autonews.autoua.net/media/cache/63/0e/630e3d0e1c7747558fe4a8026ce91c37.jpg
"Мы создали бескомпромиссный и минималистичный "куб», который с его техническими решениями и деталями создает четкую связь между архитектурой и современным дизайном продукта», - сказал представитель архитектурной фирмы Пер Борнштейн. "Одна из его уникальных конструктивных особенностей - белый фасад, сделанный полностью в стекле, который обеспечивает около 60% света, первый в Швеции. Это вызов, как с точки зрения дизайна, так и разработки, но он полностью соответствует прогрессивному подходу Polestar».
Строительство производственного центра компании в китайском городе Чэнду должно завершиться летом текущего года. Кроме производственных площадей в Polestar Production Centre будет сервисный центр и испытательный трек. Проект здания, которое станет самым экологически чистым и энергоэффективным производством в Китае разработало норвежское бюро Snøhetta.
О начале нового этапа в своей истории Polestar (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

cron