Вовремя остановиться

Вовремя остановиться

Сообщение news-maker » 15 фев 2018, 14:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Вы тоже думаете, что тормоза вашего автомобиля в полном порядке? Я, например, был в этом просто уверен, пока не познакомился с Марио Эспелаге, тренером Bosch по тормозным системам.
Марио знает о тормозах все (а ведь Bosch работает в этой теме 90 лет!), он даже не ходячая энциклопедия, это настоящий ходячий гугл. Но немецкий эксперт не убеждал меня и не агитировал, а просто спросил: с каким усилием в данный момент затянуты гайки моих колес? И я остался стоять на месте, пораженный таким поворотом беседы. Во-первых, откуда мне знать, с каким усилием давил на ключ тот хлопчик из шиномонтажа, где я недавно латал дыру в покрышке? А во-вторых… Во-вторых, причем тут, собственно, тормоза?!
Объясняю – точнее, объясняет немецкий эксперт по тормозным системам. Неравномерно, к тому же с неправильным усилием затянутые гайки (болты) колес могут деформировать тормозной диск – немного, незаметно на глаз. Но много, оказывается, и не надо: бывает достаточно биения 0,01 – 0,05 мм, чтобы тормозной механизм начал работать нештатно – затормаживать колесо неравномерно, "затирать» колодками при отпущенной педали. В результате – постоянный нагрев деталей и тормозной жидкости, их перегрев при интенсивных торможениях, а там уже и до конкретных неприятностей недалеко. Рабочая поверхность колодок в таких условиях может кристаллизоваться ("остекленеть») и потерять фрикционные свойства, а рабочая жидкость – закипеть и стравить давление в магистрали в момент торможения. Из-за чего автомобиль может, скажем, или развернуться при замедлении ни с того ни с cего, или совсем потерять возможность останавливаться. И самое страшное – никто об истинных причинах этого никогда не узнает. Ведь никаких заметных предпосылок для отказа может и не быть. И даже когда тормоза поведут себя неадекватно и машина влетит в другую машину, столб или автобусную остановку, гаишники (или как их к тому времени назовут) напишут в протоколе что-нибудь дежурное типа "не выбрал безопасную скорость» или "не справился с управлением»…
Подобные ответственные взаимосвязи можно обнаружить, пожалуй, между компонентами любых систем автомобиля, но только в тормозах их нарушение может стоить так дорого. Да и пример с усилием затяжки колесных болтов иллюстрирует лишь один из множества факторов безотказности тормозной системы. Рассказ о возможности заклинивания неочищенных колодок и суппортов, сквозной коррозии стальных тормозных трубок, повышенном люфте ступицы, разрыве потрескавшихся от времени шлангов и прочих страхах, займет не одну страницу печатного текста.
Автомобиль – сложное изделие, и тормоза в нем – не самая простая из систем, к тому же по развиваемому усилию - самая мощная, даже мощнее двигателя. Поэтому должна быть самой надежной, а значит, конструкторы традиционно уделяют ей особое внимание. Вот эта надежность и сыграла с тормозами злую шутку: привыкнув к тому, что они годами не требуют внимания, мы безостановочно продолжаем эксплуатацию до тех пор, пока не случится конкретный отказ. А ведь для поддержания надежности нужно-то нашим тормозам немного – просто добросовестного отношения автомехаников, которые будут внимательны и пунктуальны при всех работах с ходовой частью. Так что любому автомобилисту очень важно иметь "под рукой» мастерскую с работниками, которым можно доверить свою тормозную систему. То есть – ни больше и не меньше – свою жизнь. А все операции, связанные с тормозами и подвеской, давным-давно расписаны в технологических картах Bosch Car Service.
В свете вышесказанного предлагаю автовладельцам, во-первых: открыть инструкцию к своему автомобилю и внимательно прочитать требования и рекомендации автопроизводителя по обслуживанию и ремонту тормозов и вообще всех систем безопасности управления. Например, про необходимый тип и класс тормозной жидкости, и ее сервисный период. А во-вторых, при выборе СТО руководствоваться ключевым вопросом: "Ты бы доверил им свои тормоза?»
Игорь Широкун
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron