Компактный хэтчбек Kia Ceed сменил поколение

Компактный хэтчбек Kia Ceed сменил поколение

Сообщение news-maker » 15 фев 2018, 19:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Мировая премьера Kia Ceed нового поколения состоится на Женевском автосалоне. На рынок новинка выйдет в менее "авантюрном» дизайне, с расширенным списком оснащения и без апострофа в названии.
Новый Ceed построен на более легкой и прочной платформе K2, сменившей используемое ранее шасси J4, но на габаритных размерах модели замена практически не отразилась. Габаритная длина и колесная база автомобиля не изменились - 4505 мм и 2650 мм соответственно. В тоже время хэтчбек стал на 20 мм шире - 1800 мм и на 23 мм ниже - 1462 мм. Объем багажного отделения увеличился до 395 л (+15 л).
В базовую комплектацию Ceed третьего поколения войдут светодиодные дневные ходовые огни и задние габаритные фары. В зависимости от комплектации хэтчбек будет оснащаться колесными дисками размерности от 15 до 17 дюймов.http://autonews.autoua.net/media/cache/db/ab/dbab3ab36e3d9f3f2c13afad1d13dd54.jpg
В компании говорят, что в отделке салона "пятидверки» использованы более качественные материалы: искусственная кожа, алюминий и глянцевый пластик, а центральная консоль наклонена к водителю.
В стандартную комплектацию Kia Ceed третьего поколения входят автоматические фары. Опционально доступен 8.0-дюймовый сенсорный дисплей, звуковая система JLB и точка доступа Wi-Fi. Новый Kia Ceed оснащен системами автономного управления второго уровня: активным круиз-контролем и системой удержания в полосе движения.Изображение
В моторной линейке новинки обновленная версия 1.0-литрового мотора T-GDi с турбонаддувом мощностью 120 л.с., новый 1.4-литровый T-GDi мощностью 140 л.с., сменивший 1.6-литровую "четверку» и 1.4-литровый 100-сильный агрегат MPi (Multi-Point injection).Изображение
Дизельная линейка представлена новым 1.6-литровым CRDi (Common-Rail Direct) U3 (разработанным Kia в соответствии со стандартом Euro 6d TEMP) в двух вариантах мощности: 115 и 136 л.с. (280 Нм).
Все моторы будут сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач. Для новых 1.4-литровых T-GDi и 1.6-литровых двигателей CRDi предусмотрен второй вариант - 7-ступенчатый "робот» с двумя сцеплениями.
Производство Kia Ceed нового поколения начнется во втором квартале текущего года на заводе компании в Жилине, Словакия. В конце второго квартала новинка появится у европейских дилеров. В Украине продажи начнутся в апреле - июне.
Источник: Kia
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

cron