Ford подготовил «прощальный» хот-хэтч Focus RS

Ford подготовил «прощальный» хот-хэтч Focus RS

Сообщение news-maker » 16 фев 2018, 19:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford подготовила прощальную версию Focus RS - Heritage Edition. Выпуском пятидесяти "специальных» хэтчбеков в цвете Tief Orange с расширенным списком стандартного оснащения завершается производство "заряженного» Focus RS для европейского рынка. Всю партию продадут в Великобритании.
Последний Focus RS сойдет с конвейера завода в немецком Зарлуи в апреле текущего года. Впервые RS-модели появились на рынке пятьдесят лет назад. Отсюда и тираж "прощальной» серии.
Останутся в экстерьере "оранжевых» хэтчбеков и черные акценты. В черный цвет окрасят корпуса зеркал, задний спойлер и колесные диски с серыми тормозными суппортами. В список стандартного оснащения войдут: панорамная крыша, спортивные сидения Recaro с комбинированной отделкой из кожи и текстиля, подогрев рулевого колеса и декоративные карбоновые вставки в салоне.http://autonews.autoua.net/media/cache/ca/6d/ca6d89b20f266b4087d477aaffd4cf8d.jpg
Ford Focus RS Heritage Edition оснастят передним самоблокирующимся дифференциалом Quaife и модернизированной 2.3-литровой "турбочетверкой» EcoBoost. После оптимизации наддува, впуска и программы управления, отдача мотора увеличилась до 375 л. с.(+25 л.с.) и до 510 Нм (+35 Нм). Сочетается мотор с 6-ступенчатой механической коробкой передач. От базовой версии "специальному» хэтчбеку достались управляемая электроникой подвеска, полноприводная трансмиссия и тормозная система.
Заказать Ford Focus RS Heritage Edition в Великобритании можно уже сейчас. Минимальная цена - 39 895 фунтов стерлингов (56 044 доллара). Для сравнения базовый Focus RS без самоблокирующегося дифференциала Quaife стоит 32 765 фунтов стерлингов (46 028 долларов).
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron