Новый Opel Combo пошёл по стопам «третьего» Citroen Berlingo

Новый Opel Combo пошёл по стопам «третьего» Citroen Berlingo

Сообщение news-maker » 19 фев 2018, 15:12

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В новом семействе "каблучков» концерна PSA второе пополнение за неделю — после Citroen Berlingo третьего поколения миру явился новый Opel Combo. И теперь это не перелицованный Fiat Doblo c логотипом немецкого бренда, а минимально изменённый брат-близнец уже упомянутого "Ситроена» на платформе EMP2.
Первым Opel представила пассажирскую версию модели под названием Combo Life. Отличия Opel Combo Life от соплатформенногоCitroen Berlingo исключительно дизайнерские: "опелевская» радиаторная решетка, иные фары головного света с LED-дневными ходовыми огнями и гладкий пластик на дверях вместо накладок AirBump. Автомобиль будет доступен в стандартной (длина 4400 мм) и "растянутой» (4705 мм) версиях, а также в пяти- и семиместных конфигурациях. В качестве дополнительной опции немцы предложат пару сдвижных задних дверей.Объем багажника пятиместной версии минивэна стандартной длины — 597 л, "растянутой» — 850 л. При сложенных сидениях заднего ряда объем багажника стандартного Opel Combo увеличивается до 2126 л, а "растянутого» — до 2693 л.
В салоне — массивный центральный тоннель с рулонными шторками, скрывающими большое отделение для "мелочевки», новая медиасистема с сенсорным дисплеем и отличающееся от "ситроеновского» рулевое колесо с хромированными акцентами. Для удобства транспортировки длинномеров переднее пассажирское сидение складывается в один уровень с задними сидениями. Опционально во втором ряду могут быть установлены три отдельных сидения, вместо предусмотренного "в базе» дивана, разделенного в пропорции 60:40. И в стандартном, и в опциональном вариантах каждое сидение имеет крепления Isofix для детского кресла.Изображение
В стандартное оснащение европейских машин добавлена система предупреждения об опасности наезда на пешехода с автоматическим торможением. Для автомобиля также будет доступен автоматический круиз-контроль, система контроля скоростного режима, система контроля усталости водителя и 180-градусная камера заднего вида. Кроме того, новичок "Опель» получил вспомогательную систему Flank Guard — "помощника» парковки и маневрирования на малых скоростях, который также информирует водителя об опасности столкновения с препятствиями. В списке опций: панорамная крыша, климат-контроль, дополнительный органайзер под потолком и многое другое.Изображение
Информацию о моторной гамме нового Combo в Opel пока не раскрывают. Известно лишь, что данная модель будет оснащаться различными бензиновыми и дизельными турбодвигателями, в пару которым назначат 5- и 6-ступенчатые механические коробки передач. Двухпедальные версии обзаведутся 8-ступенчатым "автоматом».
Больше подробностей появится в марте, когда новый Opel Combo дебютирует на Женевском автосалоне. Европейский старт продаж новинки намечен на второе полугодие 2018 года.
[embedded content]
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron