Новый концепт Volkswagen I.D. Vizzion предложит задуматься о

Новый концепт Volkswagen I.D. Vizzion предложит задуматься о

Сообщение news-maker » 19 фев 2018, 21:36

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volkswagen опубликовала первые официальные изображения пятиметрового концепт-кара I.D. Vizzion, напоминающего пропорциями лифтбек Volkswagen Arteon. Новинка получила полностью электрическую силовую установку и аккумуляторную батарею ёмкостью, больше чем у топовой Tesla Model S.
Концепт Volkswagen I.D. Vizzion — четвертый представитель семейства перспективных электромобилей Volkswagen ID после одноименного хэтчбека, микроавтобусаI.D. Buzz и кроссовераI.D. Crozz. Согласно формулировки официального сообщения немецкого бренда, очередной концепт покажет "направление технологий и дизайна» будущих электрических машин. А будет ли у шоу-кара продолжение в виде серийного электрокара, станет известно в период с 2020 по 2025 года, когда "Фольксваген» выведет на рынок 20 электрических автомобилей.Volkswagen concept car I.D. VIZZION
Четырехместный седан оснащен двумя электрическими моторами суммарной мощностью 306 л.с. (по мотору на каждую ось) и литий-ионной аккумуляторной батареей ёмкостью 111 кВт·ч. По расчетам производителя этого достаточно для запаса хода 665 километров, тогда как максимальная скорость прототипа ограничена на 180 км/ч. Для сравнения, полноприводная Tesla Model S P100D оснащается батареей на 100 кВт·ч и проезжает от розетки до розетки 507 км в американском тестовом цикле EPA и 613 км в европейском цикле NEDC.Изображение
Концепт дополнен технологией "цифровой водитель» — системой автономного вождения, способной прокладывать маршрут и двигаться в транспортном потоке без участия водителя. Некоторыми функция автомобиля водитель сможет управлять при помощи виртуального помощника, понимающего голосовые команды и жесты. "Цифровой водитель» знает предпочтения всех пассажиров и благодаря полному внедрению в цифровую экосистему адаптируется к каждому из них индивидуально». В компании говорят, что появление такого автомобиля как I.D. Vizzion сделает возможными самостоятельные поездки для тех категорий людей, которые в силу каких-то причин не могут управлять обычным авто.
Презентация Volkswagen I.D. Vizzion состоится на автосалоне в Женеве, который откроется для журналистов 6 марта и для всех посетителей — 8 марта.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron