Автомобили Ford с автопилотом начали развозить пиццу

Автомобили Ford с автопилотом начали развозить пиццу

Сообщение news-maker » 12 мар 2018, 20:44

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компании Ford, Domino's Pizza и Postmates запустили совместный коммерческий проект доставки пиццы и посылок жителям Майами. Там же в Майами Ford откроет первый терминал для автономных автомобилей, объединяющий функции диспетчерской и станции техобслуживания. Параллельно на улицах города будут тестироваться автономные автомобили с искусственным интеллектом от Argo AI.
Запуская проект в Майами, Ford и администрация округа намерены решить проблему загруженности городских улиц. Согласно недавнему исследованию Inrix Global Traffic, Майами - десятый город в мире по уровню загруженности дорог и пятый город США по уровню пробок. По данным исследователей, автомобилисты Майами проводят в пробках в среднем 64 часа в год (10% всего времени за рулем).
На начальном этапе проекта беспилотники будут использоваться для доставки грузов. В ходе проекта эксперты Ford планируют определить оптимальную процедуру загрузки и извлечения товара, а также определить преимущества использования сервиса для клиентов. Полученный опыт будет использован Ford при создании нового автономного автомобиля, который компания планирует выпустить в 2021 году.
В рамках проекта Ford создаст первый терминал по техническому обслуживанию и очистке автономных автомобилей. В будущем к ремонту и обслуживанию беспилотников компания планирует привлечь местных дилеров. В Ford считают, что сотрудничество между терминалами для беспилотников и дилерскими центрами является необходимым условием для эффективной организации работы больших автопарков беспилотников.http://autonews.autoua.net/media/cache/c0/9c/c09c6951be7ca4c8225f4f179d6e6cf8.jpg
Параллельно будут вестись работы над технологией автономного вождения. В этом направлении Ford сотрудничает в Argo AI. Автомобили с искусственным интеллектом от Argo уже тестируются на улицах Майами, участвуя в создании дорожной карты. Приобретенный в ходе тестов опыт позволит им успешно передвигаться по городу.
Пилотный проект по доставке пиццы в партнерстве с Domino's Pizza уже запущен. К тому же, с начала марта жители Майами могут заказывать доставку товаров и посылок беспилотниками Ford через сервис Postmates.
Источник: Ford
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

cron