Ford поможет незрячим увидеть пейзаж за окном автомобиля

Ford поможет незрячим увидеть пейзаж за окном автомобиля

Сообщение news-maker » 03 май 2018, 18:09

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Ford разработал "умное» стекло, через которое незрячие пассажиры смогут "видеть» то, что находится за окнами автомобиля. Технология под названием Feel The View (Почувствуй взгляд) создана специалистами итальянского подразделения компании и стартапа Aedo.
Устройство, установленное в верхней части пассажирского окна, "транслирует» картинку, снимаемую обращенной наружу камерой за счет вибрации стекол. Отснятое изображение преобразуется в черно-белую картинку. При этом каждому из 255 оттенков серого соответствует свой шаблон вибрации стекла. Затем различные оттенки переводятся на разные уровни вибрации, которые незрячий человек может "увидеть», проводя пальцами по стеклу, как во время чтения шрифта Брайля. Активируется система одним нажатием кнопки.
Как говорят в компании, Feel The View поможет слепым людям "превратить поездки в незабываемое приключение». Конечно, не стоит ожидать, что в ближайшее время Feel the View появится в списке стандартного или дополнительного оборудования новых автомобилях Ford. Возможно, идея в той или иной форме все же будет реализована в серийных моделях компании.
[embedded content]
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron