Водителя Tesla лишили прав за то, что он ехал на пассажирско

Водителя Tesla лишили прав за то, что он ехал на пассажирско

Сообщение news-maker » 03 май 2018, 20:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Владелец Tesla Model S лишился водительского удостоверения из-за использования автопилота. Решив немного вздремнуть, водитель включил систему автономного управления и пересел на пассажирское сидение.
Лихачом, полностью доверившим свою жизнь и жизни других участников дорожного движения автопилоту, стал житель Великобритании Бхавеш Патель. Откинувшись на спинку пассажирского сидения и положив ноги на переднюю панель, он двигался на своем электромобиле Tesla Model S со скоростью около 60 км/ч по переполненной автомагистрали М1, где и был замечен автором видеоролика, выложенного в социальные сети. Видео, на котором белая "Тесла» мчится по автомагистрали без водителя за рулем быстро облетело все новостные каналы Великобритании. Идентифицировать и найти любителя автопилота местной полиции не составило труда.
Помимо штрафа в размере 1800 фунтов стерлингов британский суд приговорил лихача к 100 часам общественных работ и на полтора года лишил водительского удостоверения. На судебном заседании, он назвал себя "просто неудачником, который однажды спалился», хотя и признал свою выходку глупой.
[embedded content]
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron