Арестованного главу Audi уволили с занимаемой должности

Арестованного главу Audi уволили с занимаемой должности

Сообщение news-maker » 20 июн 2018, 13:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Арестованного по делу о "дизельгейте» генерального директора Audi Руперта Штадлера отстранили от должности и исключили из совета директоров.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/audi/0b30ee3428.jpg








Как говорится в официальном заявлении Volkswagen, такое решение было принято наблюдательным комитетом концерна по личной просьбе Штадлера и будет действовать "пока не прояснятся все обстоятельства, касающиеся его ареста». Исполняющим обязанности главы Audi назначен Абрахам Шот, до этого возглавлявший отдел продаж и маркетинга. В компанию он пришел девять месяцев назад.

Напомним, что Штадлер был арестован в понедельник, 18 июня, прокуратурой Мюнхена по обвинению в мошенничестве и сокрытии улик. Прокуроры считают, что Штадлер знал об использовании незаконного программного обеспечения занижающего данные о вредных выбросах дизельных моторов и намерены выяснить, как быстро он остановил поставки "дизельгейтных» автомобилей Audi на европейский рынок.

На прошлой неделе прокуратура немецкого Брауншвейга оштрафовала Volkswagen на 1 миллиард евро за манипуляции с показателями выбросов вредных веществ. В ходе расследования было установлено, что с середины 2007 по 2015 год компания продала около 10.7 миллионов автомобилей, результаты проверки которых были фальсифицированы. Компания Volkswagen уже заплатила многомиллиардные штрафы в США и согласись выплатить штраф властям Германии.

Источник: Volkswagen


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

cron