Израильтяне помогут Hyundai создать «умные» автомобили

Израильтяне помогут Hyundai создать «умные» автомобили

Сообщение news-maker » 04 июл 2018, 13:10

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Hyundai Motor и израильский стартап Autotalks объявили о сотрудничестве, в результате которого должны появиться новые технологии передачи данных между автомобилями и инфраструктурой. Это необходимо для повышения точности и безопасности работы автопилотов, которые Hyundai будет устанавливать в свои автомобили.






http://autonews.autoua.net/media/uploads/hyundai/large-33173-hyundaimotorcompanyinvestsinautotalkstodevelopconnectivitytechnologyforincreasedroadsafety.jpg








Как заявили в компании, новый чипсет обеспечит работу систем автономного управления и помощи водителю, позволяющих автомобилю "заглядывать» за угол и "видеть» сквозь препятствия. Вся необходимая для этого информация будет поступать не от установленных на автомобиле камер и датчиков, а от других транспортных средств. Кроме того, новый чипсет научит автопилот заблаговременно рассчитывать оптимальный порядок действий, а при необходимости, например, когда водитель не успевает отреагировать на опасность, брать управление на себя.

В Hyundai считают, что инвестиции в Autotalks позволят быстрее создать технологии, способные расшить коммуникативные возможности автомобилей, а не ограничиваться скачиванием карта или "общением» со смартфоном. С новыми системами, автомобили смогут получать информацию "обо всем» от других участников дорожного движения, дорожных служб, объектов инфраструктуры, сети и строений.

Израильская компания Autotalks основана в 2008 году. Стартап разрабатывает программно-аппаратные решения для автономных автомобилей класса V2X (Vehicle to Everything), включая коммуникацию между автомобилями (V2V), между автомобилями и элементами инфраструктуры (V2I), между автомобилями и мотоциклами (V2M), а также между автомобилями и пешеходами.

В июне 2017 года стартап объединился с Bosch. Компании планировали разработать коммуникационные технологии, которые позволят мотоциклам общаться с ближайшими автомобилями по Wi-Fi. Как заявляли разработчики, данные о скорости, направлении движения, торможении автомобилей позволят мотоциклистам избегать столкновений на дорогах.

Источник: Hyundai


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron