Citroën сделал очки от морской болезни

Citroën сделал очки от морской болезни

Сообщение news-maker » 05 июл 2018, 14:46

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Citroën выпустила очки под названием Seetroën, которые "вернут вкус к путешествиям», позволив забыть о морской болезни. Стоимость новинки — 99 евро.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/citroen/citroen_lance_les_lunettes_seetroen_3.png








По словам разработчиков, дискомфорт от укачивания ощущают более 30 миллионов европейцев. Очки Seetroën помогут им забыть об этой проблеме. Принцип работы очков очень прост. По сути, Seetroën - это оправа без стекол из мягкого белого пластика, содержащая цветную жидкость. Именно эта жидкость и устраняет конфликт сигналов, поступающих в мозг от разных органов чувств, воссоздавая линию горизонта при незаметных движениях головы во время езды в транспорте. Таких "стекол» у Seetroën четыре. За счет этого глаза прикрыты не только спереди, но с боков. Сама же жидкость может перетекать как по горизонтальной оси (вправо-влево), так и по сагиттальной (вперед-назад).


Изобретение Citroën основано на приспособлении, изначально разработанном для моряков. Как утверждает разработчик, "уровень эффективности этого медицинского приспособления, запатентованного и прошедшего необходимые испытания, равен 95%». Очки рекомендуют надевать при первых признаках укачивания, которые, как выяснилось во время тестирования, проходят уже через 10-12 минут. Этого времени достаточно для синхронизации сигналов, поступающих от вестибулярного аппарата, с неподвижным предметом, на котором сфокусирован взгляд человека (например, книге или экране смартфона). Затем очки можно снять и наслаждаться поездкой.

[embedded content]

Источник: Citroën


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron