Volkswagen Golf R потерял в мощности

Volkswagen Golf R потерял в мощности

Сообщение news-maker » 05 июл 2018, 20:17

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Volkswagen уменьшит отдачу мотора "заряженного» хэтчбека Golf R на десять лошадиных сил. Производитель пошел на это из-за необходимости доработки двигателя под новые экологические тесты WLTP (Worldwide Harmonised Light Vehicle Test Procedure), которые станут обязательными к исполнению в ЕС с 1 сентября.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/vw/vw_8895_golf-r-11.jpg








Как сообщает Autocar со ссылкой на представителя Volkswagen, мощность 2.0-литровой "турбочетверки» будет уменьшена с 310 до 300 л.с. Решение компании коснется и всех уже заказанных, но пока еще не доставленных клиентам автомобилей, о чем они будут уведомлены официально. Как именно инженеры Volkswagen планируют уменьшить отдачу двигателя, и каким образом это отразится на динамических характеристиках хэтчбека, в компании не сообщили.


С 310-сильным мотором "заряженный» Golf R набирает первую "сотню» за 4.6 с. Максимальная скорость хэтчбека составляет 250 км/ч, а с пакетом Performance, предполагающим перенастройку подвески, установку более мощных тормозов и титанового выпуска Akrapovic, - 267 км/ч.

Напомним, что ранее по той же причине (введение WLTP) мощность урезали "заряженному» хэтчбеку Seat Leon Cupra. После дефорсировки отдача 300-сильного 2.0-литровый турбодвигатель TSI уменьшилась до 290 л.с.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron