Mercedes-Benz анонсировал скульптуру электрического суперкар

Mercedes-Benz анонсировал скульптуру электрического суперкар

Сообщение news-maker » 06 июл 2018, 09:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Mercedes-Benz представила скульптуру одноместного электрического концепт-кара, дебют которого ожидается на американском конкурсе элегантности Pebble Beach Concours d' Elegancte в августе текущего года.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/mercedes/05e4f752.jpg








Дизайн скульптуры под названием Aesthetics Progressive Luxury разработан в стилистике классических гоночных автомобилей Silver Arrows 1930-х годов. На одном из таких автомобилей - экспериментальном Mercedes-Benz W125 Rekordwagen - 90 лет назад немецкий гонщик Рудольф Караччиола установил рекорд скорости, разогнавшись на автобане между Франкфуртом-на-Майне и Дармштадтом до 432.7 км/ч.


По слухам, прототип изготовят в единственном экземпляре и будут использовать в качестве имиджевого флагмана электрического суббренда EQC, мировая премьера которого состоится в октябре текущего года на автосалоне в Париже.
Изображение

Предполагается, что Aesthetics Progressive Luxury оснастят электрической силовой установкой нового поколения, что позволит ему превзойти по мощности 751-сильное "зеленое» купе SLS AMG Electric Drive. С места до первой "сотни» такое купе разгоняется за 3.9 с, а его максимальная скорость достигает 250 км/ч.

Всего было выпущено около 100 экземпляров Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive. В Германии цена на электрокар составляла 416 500 евро.

Источник: Mercedes-Benz


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron