Подержанные автомобили установили рекорд регистраций

Подержанные автомобили установили рекорд регистраций

Сообщение news-maker » 06 июл 2018, 13:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Ассоциация "Укравтопром» проанализировала июньский первичный авторынок Украины: в течение прошлого месяца на первичный учет было поставлено рекордное количество импортированных легковых автомобилей с пробегом — 8.8 тысяч.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/dekra-report-deutsche-automarken-bei-gebrauchtwagen-vorn_image_1024_width.jpg








В целом же первые украинские номерные знаки в течение месяца получили 15.3 тысяч автомобилей. Как отмечают в ассоциации, в июне на "иномарки» с пробегом пришлось почти 58% всего первичного рынка легковых автомобилей и это наибольшая доля за несколько последних лет. В сравнении с тем же месяцем 2017 года спрос на такие автомобили вырос в 1.9 раза и на 14% в сравнении с маем текущего года.

Самыми популярными среди ввезенных в июне подержанных "легковушек» были автомобили Volkswagen. На них пришлось 1353 регистрации и это в три раза больше, чем новых автомобилей марки.

На втором месте Renault. В июне украинскую "прописку» получили 1280 подержанных французских автомобилей, что на 90%, чем новых.

Третий результат у Škoda - 855 регистраций и это на 67% больше, чем июньский итог марки на рынке новых авто.

На четвертом месте Ford с результатом 603 впервые поставленных на учет в Украине автомобилей с пробегом и в этом случае "импортный» секонд-хенд превысил продажи новых автомобилей на 86%.

Пятая позиция рейтинга с результатом 495 впервые зарегистрированных подержанных автомобилей против 366 новых у Nissan.

Всего за первое полугодие 2018 года первые украинские номерные знаки получили 41.8 тыс. импортированных легковых автомобилей с пробегом, на 83% больше, чем аналогичного периода 2017 года.

Источник: Укравтопром


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron