Серийный Volvo V90 оказался близнецом игрушечной версии

В сети появились фотографии нового универсала Volvo V90, который позднее в этом году заменит V70. Автомобиль замечен без какого-либо камуфляжа и “антишпионских» плёнок, при этом внешне он практически не отличается от “засветившейся» ранее масштабной копии.

Новые снимки самого крупного универсала Volvo опубликовало шведское издание Teknikens Värld. По данным источника, V90 будет 15 сантиметров длиннее V70, у которого габаритная длина составляет 4 823 мм, а также получит увеличенную на 13 см колёсную базу (у V70 – 2 816 мм). Это позволит увеличить свободное пространство между первым и вторым рядом сидений.

Читайте также: Китайцы рассекретили новый универсал Volvo V90

Как сообщалось ранее, Volvo V90 построен модульной платформе SPA, которая также использована в кроссовере XC90 последнего поколения и седане S90. В шведском издании также сообщили, что изначально новинка будет предлагаться с двумя дизельными двигателями мощностью 190 и 235 л.с., бензиновым мотором с отдачей 320 л.с., а также в гибридном варианте, который будет развивать до 407 л.с. В дальнейшем гамму дополнит трёхцилиндровый турбоагрегат и “заряженные» версии.

Ожидается, что Volvo V90 будет представлен в марте моторшоу в Женеве. Европейские продажи модели начнутся спустя несколько месяцев после официальной премьеры, достоверной информации о стоимости автомобиля пока нет.