Новый глобальный кроссовер Nissan назвали Kicks

Компания Nissan официально заявила, что в 2016 году модельный ряд пополнится новым кроссовером. Он построен основе концепт-кара Kicks, который показали в 2014 году на автосалоне в Сан-Паулу. Новинка позаимствует у прототипа название и общую стилистику.

Новый Nissan Kicks начнут выпускать до конца этого года заводе компании в бразильском Ресенде, штат Рио-де-Жанейро. Новинка дебютирует на рынках стран Латинской Америки, после чего станет глобальной моделью. Специально под производство кроссовера в сборочное предприятие будет инвестировано 192 млн. долларов и создано до 600 новых рабочих мест. Об этом на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро сообщил глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон.

Технические характеристики и ориентировочная стоимость нового вседорожника пока неизвестны. Ожидается, что серийный вариант сохранит стилистические особенности одноименного концепт-кара с габаритной длиной 4 300 мм, шириной – 1 800 мм и высотой – 1 600 мм. Как Renault Duster.

Концепт-кар Nissan Kicks дебютировал в 2014 году в Сан-Паулу, как продолжение прототипа Extrem 2012 года. Над его внешностью поработали три дизайнерских центра компании в Северной Америке, Бразилии и Японии. Авторы воплотили в облике кроссовера контраст между дорогами и дикой природой Бразилии.

Источник: Nissan