Новый кроссовер Suzuki Breeza отправится покорять мир

За несколько дней до официальной премьеры выставке Expo в Индии, в сеть “утекли» официальные снимки нового компактного кроссовера Maruti Suzuki Brezza. Эту полностью спроектировали в Индии и, изначально предполагалось, что за границы этого государства модель не “уедет». Однако по последним сведениям, новинка все же станет глобальной.

Внешне новый “паркетник» больше напоминает уменьшенную копию Swift, все же оригинальная, а его разработка заняла почти три с половиной года. У себя родине новинка поступит в продажу с 1.3-литровым дизелем от Fiat и пятиступенчатой “механикой», а чуть позже появится версия с бензиновым 1.5-литровым двигателем.

В список базового оснащения модели войдёт подушка безопасности водителя, центральный замок, электростеклоподъёмники и простая мультимедийная система с Bluetooth. За доплату появится подушка безопасности пассажира, АБС, климат-контроль, круиз-контроль, датчики дождя и света, камера заднего вида, система бесключевого доступа, более современная мультимедийка с функцией Apple CarPlay и другое оборудование.

“Новый кроссовер разработан для глобального рынка, а также будет экспортироваться рынки Южной Азии», – сообщил исполнительный директор Maruti Suzuki индийскому изданию The Ecomonic Times, не уточнив, появится ли автомобиль в Европе. Ожидается, что в Индии стоимость “голого» Maruti Suzuki Brezza составит около $10.3 тыс.

Источник: Team-BHP