Chevrolet Spark стал седаном и псевдокроссовером

выставке Expo в Индии дебютировал новый бюджетный седан Chevrolet Essetia, а также “вседорожный» хэтчбек Chevrolet Beat Activ. Две модели с разными названиями и типами кузова объединяет статус концепт-каров, а также базовый автомобиль – маленький хэтчбек Beat, также известный как Spark на других рынках. Прототипы дают представление о соответствующих серийных моделях, которые появятся позже.

Новинки льготную» длину в четыре метра. Грузовой отсек получился откровенно маленьким, но отпугнуть потенциальных покупателей это не должно, поскольку главным преимуществом товарной версии автомобиля станет невысокая цена в пределах $5 – $6 тыс. В продажу такой седан поступит в 2017 году. В дальнейшем он может появиться и за пределами в Индии.

Хэтчбек Activ получил увеличенный дорожный просвет, новую дверцу багажника, пластиковую защиту колёсных арок и порогов, рейлинги, а также изменённые бамперы. По предварительной информации линейка двигателей такой модели включит 1.2-литровый бензиновый агрегат мощностью 78 л.с., а также 1.0-литровый дизель с отдачей 57 л.с. В Индии конкурентами новинки станут такие модели как i20 Active и Volkswagen Cross Polo.