У самого маленького кроссовера Peugeot появилась версия GT Line

В преддверии Женевского автосалона компания Peugeot представила обновлённую версию модели 2008. Вместе с косметическими изменениями базовых автомобилей к новому модельному году кроссовер обзавёлся новой топовой комgлектацией GT Line.

Peugeot 2008 получил новую решётку радиатора, которую с капота переехала фирменная эмблема со львом. При этом изменилась форма капота – визуально он стал более коротким, у фар появилось тёмное обрамление, росчерки “когтей» в задних фонарях стали более отчётливыми, а кромки колёсных арок теперь защищают матовые пластиковые накладки. Версию GT-Line можно отличить по тёмной радиаторной решётке, чёрным рейлингам и корпусам боковых зеркал, 17-дюймовым колёсным дискам Eridan, а также шильдикам на передних крыльях и двери багажника.

Обновлённый кроссовер будет предлагаться с мультимедийным комплексом, поддерживающим системы синхронизации со смартфонами MirrorLink и Apple CarPlay. У 2008 GT Line в салоне имеются металлические накладки порогах, алюминиевые педали и красная строчка на дверных картах, сидениях, подлокотниках и ремнях безопасности. Красные акценты также использованы в оформлении меню мультимедийки и обрамлении колодцев приборной панели. А ещё младший вседорожник Peugeot научился самостоятельно останавливаться в случае опасности столкновения на скоростях до 30 км/ч.

В Европе линейка моторов включила 1.2-литровые бензиновые агрегаты мощностью 82, 110 и 130 л.с. и 1.6-литровый дизель BlueHDi в вариантах 75, 100 и 120 л.с. Коробки передач – от “механики» и “робота» до нового шестиступенчатого “автомата», который сочетается со 110-сильным бензиновым двигателем.