Toyota покажет в Нью-Йорке «чудо техники»

Компания Toyota представит в конце марта автосалоне в Нью-Йорке новую модель, названную “техническим чудом» в линейке Prius. Вероятно, речь идёт о плагин-гибридной версии модели нового поколения. На данный момент опубликована лишь одна официальная фотография новинки, где показана задняя светотехника автомобиля.

По предварительной информации, новая модификация Toyota Prius получит такой же 1.8-литровый “атмосферник» (97 л.с. и 142 Нм), как и обычный “Приус». Однако электрический агрегат будет мощнее, чем 73-сильный двигатель у базовой модели. Также ожидается появление тяговой батареи увеличенной ёмкости, которая позволит проезжать исключительно электротяге около 50 километров. Издание Digital Trends предполагает, что новинка поступит в продажу в США летом этого года.

Toyota Prius четвёртого поколения дебютировал осенью 2015 года. Гибрид построен новой платформе TNGA, с которой кузов стал легче и жёстче. При смене поколений хэтчбек стал длиннее и шире предшественника, а также получил более современную подвеску, а расход топлива в смешанном режиме уменьшился примерно на 18%. В список доступных опций четвёртого “Приуса» вошли современные электронные помощники, в частности активный круиз-контроль, система слежения за соблюдением рядности движения и предупреждения фронтальных столкновений, а также функция распознавания дорожных указателей.

(Why?)