Конкурс на стажировку в бывших МРЭО достиг 30 человек на место

В главном сервисном центре МВД Украины рассказали о первых результатах приёма анкет стажировку в сервисных центрах. Только за первую неделю в ведомство поступили заявки от 1700 человек, при том, что всего для Киева планируется отобрать лишь 60 человек.

По словам и. о. Директора Главного сервисцентра МВД Владислава Криклия, в связи с большим количеством желающих, в ведомстве решили продлит срок приёма заявок ещё шесть дней, до 9 апреля. “Нам приятен такой кредит доверия и желание стать часть реформы. Однако это лишь половина пути», – сказал он.

По статистике, 90% подавших заявки стажировку, ранее не работали в систему МВД, 52% кандидатов – женщины. О наличие опыта в сфере услуг в анкете сообщили 63% зарегистрировавшихся, а полное высшее образование имеют 75% желающих пройти стажировку для дальнейшей работы в сервисных центрах МВД в Киеве.

Конкурс стажировку в сервисных центрах МВД был открыт 23 марта, обучение и практика продлятся до лета. В случае успешного завершения программы, стажёрам предложат работу с зарплатой на уровне шести тысяч гривен. Данный проект реализовывается в партнёрстве с Консультативной Миссией ЕС в Украине (EUAM) с целью развития кадрового потенциала и внедрения открытых стандартов работы сервисных центров МВД.

Источник: mvs.gov.ua

(Why?)