Renault Megane RS станет полноприводным и 300-сильным

Стали известны новые подробности о “заряженной» версии хэтчбека Megane нового поколения. Подразделение Renaultsport оснастит новинку полноуправляемым шасси, системой полного привода и новым турбодвигателем. Ожидается, что следующий Megane RS будет представлен в 2018 году.

По неофициальным данным новый Renault Megane RS будет исключительно в пятидверной версии. В компании уже рассказывали, что нынешняя 2.0-литровая “четвёрка» исчерпала возможности для совершенствования, поэтому новый хот-хэтч получит другой двигатель, предварительно – 1.6-литровый турбомотор. Как сообщил Autoexpress со ссылкой собственный источник в Renaultsport, в заочном соревновании с Ford Focus RS мощностью 350 л.с., “Меган» получит полный привод, а отдача мотора превысит 300 л.с.

Вместе с этим от стандартной модели, которая дебютировала осенью 2015 года, новинка унаследует полноуправляемое шасси. Глава Renaultsport Патрис Ратти также сообщил изданию, что “вероятно» новый Megane RS укомплектуют механической коробкой передач, а опционально для него будет доступен “робот» EDC с двумя сцеплениями. “Коробка EDC позволяет нам выйти новые рынки, например, Японию и Австралию. Однако мы все же предложим выбор из нескольких вариантов», – добавил он.

Самым мощным из нынешних Renault Megane RS является версия 275 Trophy. Она укомплектована 275-сильным мотором ( 10 л.с. больше чем у обычного RS). В 2014 году такая модификация побил Honda Civic Type R.

(Why?)