В субботу начнётся продолжительный ремонт бульвара Тараса Шевченко

КК “Киевавтодор» начнёт 9 апреля капитальный ремонт бульваре Тараса Шевченко в направлении площади Победы. В период с апреля по май на одной из центральных улиц Киева переустановят гранитные бортовые камни, а также уложат двухслойное асфальтобетонное покрытие. Ремонтные работы будут проводить круглосуточно.

При замене дорожного покрытия будет использован полимерасфальтобетон, который обладает повышенной, по сравнению с асфальтобетоном, долговечностью. Обычно такой материал используется дорогах с интенсивным движением, мостах, путепроводах, а также в местах остановок общественного транспорта. Помимо этого на тротуарах бульвара Т. Шевченко будет уложена плитка (ФЭМ), после чего ремонтные службы нанесут дорожную разметку с применением холодного двухкомпонентного пластика, а также установят дорожные знаки, сообщили в пресс-службе КГГА.

Напомним, осенью прошлого года дорожники сделали капремонт бульвара Тараса Шевченко в направлении Бессарабской площади.

В 2016 году городские власти планируют капитально отремонтировать 44 дорожных объекта, включая Одесский путепровод, а также путепровод пересечении проспекта Науки и ул. Саперно-Слободской. Кроме того начнутся работы на ул. Петра Дегтяренко, ул. Академика Туполева и других транспортных узлах.

Источник: КГГА

(Why?)