Система контроля качества ремонта Bosch QualityScan отныне в авторизованных мастерских Бош Дизель Центр и Бош Дизель Сервис Украины

Система контроля качества позволяет мастерским Бош Дизель Центр и Бош Дизель Сервис предоставить клиентам дополнительные гарантии. Всю необходимую информацию о произведенном ремонте можно узнать при помощи бесплатного приложения для смартфонов.

Компания Bosch представила в Украине проект Bosch QualityScan – систему контроля качества ремонта дизельных компонентов Common Rail в авторизованных автомастерских Бош Дизель Центр / Бош Дизель Сервис. Специальная маркировка отремонтированных изделий, которую проставляют согласно требованиям системы, не только является гарантийным знаком, но и дает возможность получить полную информацию о месте, дате и ходе проведенного ремонта. При этом отремонтированные компоненты распространяется такая же гарантия, как на новые детали (1 год), а их стоимость в два раза ниже. Об этом рассказали представители компании во время “Бош Дизель Дня», который прошел в Бош Дизель Центре “Аверс-центр».

Инжекторы и ТНВД системы Common Rail, отремонтированные в мастерских сети, маркируются специальным образом. Наклейка или вставка с матричным кодом, размещенная компоненте, позволяет потребителям получить достоверную информацию о произведенном ремонте. Имеющаяся информация может быть легко и быстро загружена при помощи бесплатного приложения Bosch QualityScan, доступного для смартфонов на базе Android и iOS. Приложение позволяет получить основные сведения, находящиеся в базе данных Bosch QualityScan – например, код IMA, адрес мастерской, выполнившей ремонт, дату проведения ремонта, какие работы были проведены и т.п. Информацию также можно получить на сайте www.qualityscan.bosch-automotive.com, введя код с наклейки вручную.

“Внедрение программы Bosch QualityScan позволяет компании Bosch защитить потребителей от некачественного ремонта дизельных компонентов Common Rail, – сообщил руководитель отдела развития автосервисных концепций Bosch в Украине и Молдове Константин Кляхин. – По нашим данным, в Украине работает около 300 СТО, которые занимаются ремонтом дизельных двигателей, однако только Bosch может гарантировать качество ремонта в мастерских сети Бош Дизель Центр / Бош Дизель Сервис. Система Bosch QualityScan устроена таким образом, что если ремонт выполнен не по технологии Bosch, информация о ремонте компонента Common Rail не сохранится в общей базе данных ремонтов и как следствие не будет доступна потребителю».

Система Bosch QualityScan была запущена в 2015 году и станет единым стандартом контроля качества ремонта в авторизованных мастерских Bosch во всем мире, в том числе и в Украине. К проекту подключены 14 из 17 действующих в Украине станций Бош Дизель Центр / Бош Дизель Сервис. “С момента внедрения Bosch QualityScan в ноябре 2015 года через наш участок восстановительного ремонта компонентов Common Rail прошло более 200 инжекторов и насосов. По прошествии пяти месяцев мы уже можем говорить о тенденции увеличения количества инжекторов, что свидетельствует о росте популярности системы впрыска Common Rail в Украине как наиболее современной и экономичной», – комментирует директор Бош Дизель Центра “Аверс-центр» Николай Коровай.

Система впрыска Common Rail обеспечивают экономичность двигателя, его высокую надежность, экологичность за счет низкого уровня оксидов азота и СО2, а также динамических характеристик, таких как мощность, момент и динамика разгона. Компания Bosch имеет долгую успешную историю развития систем питания дизельного двигателя и сегодня покрывает более половины этого рынка, производя наиболее современные и качественные насосы высокого давления системы Common Rail четвертого поколения. “К 2020 году Bosch планирует вдвое увеличить производство систем Common Rail, – сообщил региональный руководитель группы маркетинга Bosch по техническим системам Дмитрий Козловский. – По прогнозам компании, через пять лет легковой и легкий коммерческий транспорт будет практически полностью охвачен системой Common Rail четвертого поколения. Этот насос вытеснит все другие насосы, производимые в компании Bosch, и станет основным в сегменте легкового, легкого коммерческого транспорта и спецтехники».

(Why?)